Posted 5 октября 2020,, 10:44

Published 5 октября 2020,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Жители Хабаровского края стали больше доверять Дегтяреву

5 октября 2020, 10:44
Рейтинг положительного отношения жителей Хабаровского края к врио губернатора Михаилу Дегтяреву вырос до 27 процентов.

Региональный портал PROkhab.ru сообщает, что данные предоставил Фонд общественного мнения, проводивший социальный опрос об отношении жителей к временно исполняющему обязанности губернатора региона Михаилу Дегтяреву. Согласно опубликованным данным, рейтинг положительного отношения к главе Хабаровского края вырос до 27 процентов. Два месяца назад показатель составлял всего 12 процентов.

Данные показывают, что за прошедшее время процент отрицательно настроенных к Дегтяреву людей снизился — в июле негативное отношение к врио губернатора выражали 45 процентов опрошенных, а сейчас 34. Это свидетельствует о том, что глава региона выбрал правильное направление работы — его основной целью является решение актуальных проблем региона и удовлетворение запросов жителей.

Отмечается, что за несколько месяцев работы Дегтярев побывал с визитом во всех муниципальных районах края, где встречался с местными жителями, предпринимателями, работниками производственной и бюджетной сфер. В том числе он приезжал в проблемные районы, где, по словам местных жителей, до него не был ни один губернатор на протяжении пятнадцати лет. В каждом районе он отвечал на вопросы граждан, расспрашивал о проблемах, волнующих общественность, и давал обещания, что конкретно и в какие сроки будет сделано краевыми властями в их населенных пунктах.

«На быстрый рост рейтинга влияет качество работы руководителя. Дегтярев не стал сидеть в кабинете, а сразу же взялся за работу и начал общаться с людьми. Со временем его позиция, которую он выбрал в своей работе, будет и дальше добавлять ему доверие от людей», — прокомментировал политический консультант Андрей Кудисов.

Еще одной проблемой, которую решил Дегтярев, является снижение транспортного налога в Хабаровском крае. Также благодаря врио губернатора федеральный бюджет выделил дополнительные средства на достройку социально значимых объектов и была продлена программа льготных перелетов в северные районы края.

По словам кандидата технических наук, председателя Общественного совета при министерстве промышленности Хабаровского края Геннадия Маркелова, за последние несколько месяцев на Дегтярева обрушилась волна негатива и этот поток формировался на протяжении пяти лет. Однако ему удалось изменить негативную повестку на позитивную и в этом исключительно его заслуга.

"