Posted 5 октября 2019,, 10:39

Published 5 октября 2019,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

“Сделано здорово”: Радий Хабиров проинспектировал двор дома-корабля в Уфе

5 октября 2019, 10:39
Особое внимание глава республики уделил площадкам, отремонтированным в рамках программы “Башкирские дворики”.

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров прогулялся по дворикам и паркам Уфы, ознакомившись ходом их благоустройства.

На улице Кирова руководитель республики остановился у площадки многоквартирного дома №91, где пообщался с жителями дома. Площадка была отремонтирована в рамках проекта “Башкирские дворики”, основные работы уже завершены: провели капремонт асфальтового покрытия и расширения парковочной зоны, установили дополнительные опоры освещения, систему видеонаблюдения. Появилась детская площадка и турниковый комплекс с резиновым покрытием, были проделаны работы по реконструкции хоккейной коробки и футбольного поля с газоном. Площадка по желанию жителей построена в виде корябля – именно с ним сравнивают этот 12-ти подъездный дом.

- Сделано здорово, - не мог не похвалить Хабиров.

Между тем, мэр города Ульфат Мустафин заметил, что спортивный и игровой комплекс пользуется популярностью не только у детишек, живущих по этому адресу, но и у учеников школы №41.

Напомним, ранее Медиакорсеть рассказывала историю штукатура-маляра, который ремонтирует один из подъездов Уфы по этой программе. По ее словам, ей не выплачивают вовремя зарплату и выдают 200 рублей в день с напарником на еду. Женщине также негде жить – вынуждена ночевать в подвале и питаться лапшой быстрого приготовления.

"