Posted 5 августа 2014,, 07:05

Published 5 августа 2014,, 07:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Башкирии в аварии серьезно пострадали два сотрудника Чекмагушевского ОВД

5 августа 2014, 07:05
Сразу пять человек, в том числе два полицейских, серьезно пострадали в аварии, случившейся во вторник в девять часов утра на 74 километре трассы Бакалы-Чекмагуш-Кушнаренково. Здесь столкнулись российский внедорожник «УАЗ» и «Лада-Приора». Стражи порядка, сотрудники Чекмагушевского отдела внутренних дел, находились в легковом авто и ехали по служебной необходимости. Но свой долг выполнить не смогли, и теперь находятся в больнице села Чекмагуш.

По предварительным данным, виновником крупного ДТП стал водитель «УАЗа», который решил повернуть налево, но, резко затормозив, не рассчитал маневра и в него врезалась попутная легковушка. В результате аварии пострадали пять человек – двое полицейских и три дамы, находившиеся во внедорожнике. Водитель «УАЗа» отделался ушибами. Одна из женщин, после оказания помощи в районной больнице, отправилась домой.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, эксперты уже установили, что оба водителя были трезвы. Тем не менее, в башкирском министерстве внутренних дел назначили служебную проверку, чтобы установить виновность или невиновность полицейских в произошедшем.

"