Posted 5 августа 2013,, 14:27

Published 5 августа 2013,, 14:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Три работника СМИ погибли в авариях за минувшие сутки

5 августа 2013, 14:27
Жизни сразу трех работников средств массовой информации республики унесли дорожные аварии за минувшие сутки. В ночь с субботы на воскресенье неустановленный водитель на седьмой или пятой модели «Жигулей» наехал на двух сотрудников телекомпании «Туймазы», двигавшихся по проезжей части улицы Мира в селе Гафурово Туймазинского района Башкирии.

Один из пешеходов - журналист Айдар Зайнуллин - погиб на месте происшествия. Его попутчик получил серьезные травмы. Водитель, задавивший людей, исчез в неизвестном направлении, не оказав пострадавшим помощи – его разыскивают.

В понедельник утром, 5 августа в страшном ДТП в двух километрах от родного города погибли главный редактор газеты «Янаульские зори» 45-летняя Залиля Муратова и главный бухгалтер 50-летняя Гульшат Фазлыева, ехавшие в Уфу по служебным делам.

Трагедия случилась на 213 километре дороги Уфа-Янаул – принадлежащая редакции «семерка» лоб в лоб столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2112». Виновником аварии стал 23-летний житель Янаула, выехавший на встречную полосу. Предполагается, что молодой водитель уснул за рулем, так как возвращался из Уфы со свадьбы. Кроме того, выяснилось, что юноша, ставший виновником аварии, не имел водительского удостоверения, так как был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Возможно, что и в этот раз парень сел за руль пьяным.

Водители столкнувшихся автомобилей, в отличие от пассажирок, выжили и сегодня находятся в реанимации Янаульской центральной районной больницы.

«Медиакорсеть» выражает искреннее соболезнование родным и близким погибших и разделяет горечь утраты.

"