Posted 5 августа 2012,, 19:27

Published 5 августа 2012,, 19:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Посол Кубы познакомился с ветераном ВОВ, работающей вахтером в полицейском госпитале

5 августа 2012, 19:27
Чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в России Хуан Вальдес Фигероа осмотрел медицинский корпус медико-санитарной части башкирской полиции, расположенный в Уфе. Полицейские сообщили кубинскому послу, что с вводом в эксплуатацию этого здания в столице Башкирии в несколько раз увеличилось доступность прохождения реабилитации для вернувшихся из «горячих» точек, раньше не хватало койко-мест. Открытие нового корпуса решило эту проблему. Причем, речь идет не только о сотрудниках полиции, но и о работников тех служб, которые раньше входили в структуру МВД, например, сотрудниках системы МЧС.

Кубинский посол отметил, что госпиталь хорошо оснащен медицинским оборудованием. А отдельные палаты, по его словам, и вовсе напоминают гостиничные номера. Особенно иностранец остался доволен местным квалифицированным персоналом. Ветеран Великой Отечественной войны Анна Михайловна, работающая вахтером на проходной госпиталя, и вовсе вызвала у посла трогательной умиление.

- Я не понаслышке знаю, каким должно быть медицинское учреждение, - говорит Хуан Вальдес Фигероа. - Этот госпиталь оснащен по последнему слову техники. Заботливый и квалифицированный персонал также оставил у меня неизгладимое впечатление. Ваша медицина находится на высшем уровне.

"