Posted 5 июля 2016,, 10:26

Published 5 июля 2016,, 10:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии в один день утонули два мальчика

5 июля 2016, 10:26
Это произошло в понедельник, 4 июля.

В Башкирии в один день утонули сразу два подростка.

Вчера днем поступило сообщение о том, что в реке Шадын Янаульского района обнаружено тело 11-летнего мальчика, сообщается на официальном сайте следкома Башкирии.

По предварительным данным, ребенок поехал на велосипеде купаться. Другие дети позже нашли на берегу его велосипед и одежду и сказали об этом родителям. Предположительно, мальчик нырнул и ударился головой о строительный мусор под водой. Впоследствии его тело мальчика было извлечено из воды.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе следкома. - Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти мальчика. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Похожий случай произошел вчера в Калтасинском районе на реке Гарейка. Только там мальчик утонул на семейном отдыхе, на время оказавшись без присмотра родителей.

- Пока мать надевала на младшего сына спасательный жилет, а отец отошел к автомобилю, 10-летний мальчик зашел в воду и, предположительно, его унесло течением, - сообщили в следкоме. - Тело ребенка пока не обнаружено. Следователями организовано проведение доследственной проверки, проводятся розыскные мероприятия.

"