Posted 5 июля 2016,, 07:55

Published 5 июля 2016,, 07:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Шамиль Газизов: Возможно, кто-то из «Манчестер сити» окажется в Уфе

5 июля 2016, 07:55
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о деталях перехода Зинченко в английский клуб.

- Мы очень рады, что сегодня у нас появился партнер такого уровня, как «Манчестер Сити», рассказал в Чемпионат.com генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов. - Помимо трансфера Александра Зинченко мы заключили договор о дальнейшей совместной деятельности. Пока что не буду разглашать всех деталей этого соглашения, но возможно и то, что кто-то из футболистов этого английского клуба в будущем может оказаться в «Уфе».

- Прекрасно понимали, что заработаем хорошие деньги с трансфера Александра Зинченко в «Манчестер Сити», и двигались в этом направлении, - добавил Шамиль Газизов. - От вырученных средств возможны хорошие приобретения, мы работаем над этим, на днях в клуб придут несколько новых футболистов.

Гендиректор уфимского клуба рассказал также, что клуб заплатит донецкому «Шахтеру» компенсацию за переход Зинченко в «Манчестер Сити». Но пока размер ее не определен.

Сообщение о переходе полузащитника «Уфы» Александра Зинченко в английский клуб появилось на сайте ФК «Уфа» вчера. Ранее в СМИ утверждалось, что настоял на приобретении молодого игрока лично тренер «Манчестер-сити» Хосеп Гвардиола. Также в английских СМИ сообщалось о том, что вряд ли Зинченко сразу начнет играть в основе, его, скорее всего, передадут в аренду другому клубу. В этой связи назывался даже клуб, где он заиграет – голландский ПСВ.

В то же время представитель "Манчестер-сити" Алан Прудников рассказал Чемпионат.com детали переговоров, они шли около двух месяцев. На вопрос, когда Зинченко присоединится к новой команде, Алан Прудников ответил:

— Как вы знаете, сейчас Саша вернулся из Франции, где защищал цвета своей национальной сборной. Сегодня футболист прибудет в Манчестер и уже завтра (5 июля - прим.) проведёт первую тренировку со своими новыми партнёрами. А после краткосрочного сбора он отправится сначала в Германию на товарищескую игру с «Баварией», а потом в Азию на международный Кубок чемпионов. Там Гвардиола рассчитывает посмотреть на него в деле. Вполне возможно, это произойдёт в двух играх с «Манчестер Юнайтед» и «Боруссией» Дортмунд.

"