Posted 5 июня 2020,, 08:25

Published 5 июня 2020,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

В Башкирии приняли правила работы магазинов и торговых центров

В Башкирии приняли правила работы магазинов и торговых центров

5 июня 2020, 08:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Госкомитет по торговле и защите прав предпринимателей подготовил и утвердил правила посещения торговых точек в период угрозы распространения коронавируса.

Изменения касаются не только торговых центров, а всех точек, занимающихся продажей продовольственных и непродовольственных товаров, а также автосервисов, прокатных центров, прачечных и так далее.

Теперь во всех магазинах запрещена дегустация любых продуктов, также нельзя демонстрировать товары, если покупатели могут к ним прикасаться. На входе у каждого объекта должны быть дезинфицирующие средства, а в торговых центрах нужно будет измерять температуру у посетителей. Кроме того, дезинфекция должна быть строго каждый два часа. Предельное количество посетителей не должно превышать одного на 20 квадратных метрах.

Что касается температуры, то ее должны проверять каждый день у сотрудников перед началом смены. При повышении более 37,2 и первых признаков ОРВИ работать запрещено. Если компания занимается прокатом, то инвентарь должен быть продезинфицирован после и до каждого использования сданного оборудования.

"