Posted 5 июня 2019,, 18:07

Published 5 июня 2019,, 18:07

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

РЭО и Tetra Pak будут сотрудничать в сфере переработки картона

5 июня 2019, 18:07
«Российский экологический оператор» (РЭО) и компания Tetra Pak договорились о совместной работе в области отрасли обращения с ТКО. В частности, при переработке картонных упаковок и упаковок напитков. Соглашение подписали в ходе проведения ПМЭФ-2019.

Соглашение было заключено в среду, 5 июня текущего года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Прошло совещание по вопросам упаковки продуктов Tetra Pak и механизма обращения с ТКО. Представители компаний подчеркнули, что для них важно развить в России систему раздельного сбора мусора и задействовать ведущие практики из мирового сообщества, сообщает телеканал «360».

Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев подчеркнул свою заинтересованность во внедрении системы раздельного сбора мусора с применениями инновационных технологий. В частности, он подчеркнул, что в РЭО хотят повысить уровень утилизации упаковок для напитков, а также развить систему раздельного сбора. По его словам, были достигнуты соглашения в сфере методической, информационной и консультационной помощи сотрудникам, работающим в области обращения с ТКО и смежных сферах.

Генеральный директор Tetra Pak в России, Белоруссии, Центральной Азии, регионах Кавказа и на Украине Александр Криволапов отметил, что экология является приоритетным направлением для его компании. Он выразил надежду на то, что достигнутые соглашения дадут мощный толчок для развития системы раздельного сбора и переработки упаковки в России.

"