Posted 5 июня 2014,, 05:33

Published 5 июня 2014,, 05:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Уфе очередной жертвой невнимательного водителя стал пятилетний мальчик

5 июня 2014, 05:33
С наступлением школьных каникул в Башкирии становится все больше детей, травмированных невнимательными водителями. Так, утром в среду на улице Достоевского у дома № 105 в Уфе 42-летняя женщина за рулем автомобиля «Судзуки Гранд Витара» наехала на 10-летнего мальчика. Причем школьник переходил дорогу в установленном правилами месте, но автоледи не заметила ребенка. К счастью, мальчик отделался сильным ушибом ноги, и, после оказания медпомощи в травмпункте, ушел домой.

Намного серьезнее пострадал пятилетний малыш, попавший вчера под колеса «Пежо-307» на Бакалинской улице в столице Башкортостана. Мальчик переходил дорогу у дома № 25, когда стал жертвой неаккуратного водителя – сегодня ребенок находится в больнице.

Напомним, в понедельник в столице Башкирии от действий неумелой водительницы пострадала целая группа детей. В 10 утра на перекрестке улиц Чернышевского и Цюрупы напротив дома № 104 60-летняяя женщина за рулем «Ниссан Таида» налетела на колонну ребят из детского школьного лагеря. Дама, неуверенно управлявшая машиной, паркуясь, перепутала педаль газа с тормозом и вместо того, чтобы притормозить, вылетела на тротуар, где двигалась колонна школьников, направлявшихся на концерт в башкирскую филармонию. Пятеро четвероклассников получили ушибы. Еще одно автопроисшествие с невнимательной женщиной за рулем зарегистрировано во вторник около шести вечера в Демском районе Уфы. У дома № 10 на улице Ухтомского 43-летняя водительница за рулем «Ниссан Джук» наехала на пятилетнего мальчика, который переезжал проезжую часть дороги на детском велосипеде. Ребенок выехал под колеса слева направо по ходу движения автомобиля и, к счастью, автоледи успела затормозить. Мальчик отделался ушибами.

Очень грустный случай произошел в Мелеузе 27 мая – автомобиль наехал на маленькую девочку, которую мама выпустила из рук. Несмышленый ребенок буквально бросился под колеса проезжающего по проулку авто. Дорожное происшествие произошло не на оживленной улице, а на парковке около магазина. Мать, вышедшая из торговой точки вместе с дочкой, не смогла удержать подвижного ребенка, который вырвался и попал под колеса выезжающей иномарки. Трагедия произошла за считанные секунда, так что вовремя сориентироваться не смогла ни родительница, ни водитель, который не увидел малышку и остановился только тогда, когда мать бросилась вытаскивать из-под колес травмированное чадо.

Госавтоинспекция Башкирии объявила операцию «Внимание, дети!» и требует от всех водителей быть предельно внимательными на дороге в летнее время.

"