Posted 5 апреля 2022,, 11:50

Published 5 апреля 2022,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В мэрии исключили приостановку электротранспорта в Уфе

5 апреля 2022, 11:50
Ранее соответствующий иск заявил конкурсный управляющий Муниципального управления электротранспорта - предприятия, которому принадлежат городские трамваи и троллейбусы.

Заявление с требованием вернуть имущество МУЭТ подано к Управлению инфраструктуры транспорта (УИТ) и третьему лицу — мэрии. Сам МУЭТ признан банкротом. В августе 2021 года предприятие из-за отсутствия средств не смогло выплачивать зарплату работникам и нести эксплуатационные расходы. Тогда производственный комплекс МУЭТ передали УИТ, договор аренды при этом не был заключен. УИТ осуществляло пассажирские перевозки, но фактически подвижной состав эксплуатировался незаконно, сообщил конкурсный управляющий МУЭТ Данил Рыбалко.

В мэрии сообщили, что в настоящее время пассажирские перевозки электротранспортом выполняет муниципальное УИТ. Движение троллейбусов и трамваев не будет остановлено, подчеркнули там.

В мэрии также отметили, что УИТ планирует оформить отношения с МУЭТ. Мэрия, в свою очередь, заключить договор аренды не может, поскольку имущество и так уже принадлежит городу.

Претензионное письмо конкурсного управляющего и исковое заявление в городскую администрацию пока не поступили, добавили в мэрии.

"