Posted 5 апреля 2021,, 15:52

Published 5 апреля 2021,, 15:52

Modified 17 октября 2022,, 20:44

Updated 17 октября 2022,, 20:44

Оперативка Хабирова, минусы питания в школах и вырубка деревьев. Итоги дня в Башкирии

5 апреля 2021, 15:52
Главные новости Уфы и Башкирии за 5 апреля 2021 года.

Традиционно утро понедельника началось с оперативного совещания в правительстве Башкирии. Радий Хабиров и Андрей Назаров снова поговорили о Восточном выезде, который заработает к 2023 году, а также о решении Путина по акциям БСК. Пересказываем самые главные новости с оперативного совещания правительства, на прочтение которых вам хватит буквально пары минут.

Родители школьников продолжают жаловаться на качество питания. Начальник управления главы Башкирии по социальным коммуникация Елена Прочаковская сообщила основные жалобы родителей по организации школьного питания. На этот раз власти озвучили, чем конкретно не довольны дети. В списке оказалось пять пунктов-недостатков.

Удивительное рядом. В селе Нижнее Яикбаево Баймакского района местные жители несколько лет назад отказались от алкоголя и борются за главный приз конкурса «Трезвое село». Оказывается, жители деревни не употребляют алкоголь уже несколько лет. Они организовали «трезвый» телеканал, а магазины отказались от продажи алкогольной продукции.

Рэпер из Уфы Моргенштерн снова оказался в центре внимания. Несколько дней назад вышел его новый клип, в сотрудничестве с DJ Smash на песню «Новая волна». В клипе музыканты предстали в образах священников, а видео получилось достаточно провокационным.

Участники движения «Зеленый щит Башкортостана — Куштау» сообщили о новых вырубках деревьев в Белорецком районе республики. Активисты назвали происходящее дикостью и потребовали прекратить вырубку. По данным активистов, вырубка леса проходит на туристской тропе к хребту Ялангас. Судя по видео, опубликованному в группе движения, лесовозы вывозят укомплектованные деревья. В администрации района инцидент пока не прокомментировали.

"