Posted 5 апреля 2013,, 17:11

Published 5 апреля 2013,, 17:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Одной из площадок «Тотального диктанта» станет БАГСУ

5 апреля 2013, 17:11
6 апреля Уфа второй год подряд примет участие во всемирной акции «Тотальный диктант». Одной из площадок для проведения этой ежегодной образовательной акции является Башкирская академия государственной службы и управления при президенте РБ. Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Цель «Тотального диктанта» - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Акция призвана разрушить этот стереотип и распространить моду на грамотность.

Задачи проекта - привлечь внимание СМИ и общества к проблеме грамотности; дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта; повысить уровень грамотности участников с помощью «пятиминуток ликбеза» и разбора ошибок; повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность.

Девиз «Тотального диктанта» - «ПИСАТЬ ГРАМОТНО – ЭТО МОДНО!»

Координатор площадки - Сергей Юрьевич Кабашов, зав. кафедрой документоведения и архивоведения; «Дикторы» - проректор по учебной и воспитательной работе Римма Ахметовна Федько, доцент кафедры, кандидат филологических наук Розалия Ахатовна Валеева.

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия!

Старт в 13:45 по адресу: ул. Цюрупы 6 аудитория 503

"