Posted 5 марта 2021,, 13:45

Published 5 марта 2021,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Праздник в душе и на лицах. Стилист из Уфы в канун 8 Марта преобразила мам и детей

5 марта 2021, 13:45
Стилист из Уфы Татьяна Овсяникова провела две благотворительные акции, главными героями которых стали члены многодетной семьи и женщины, попавшие в трудные жизненные ситуации.

Шесть женщин пережили в полном смысле слова волшебное преображение, побывав в волонтерском центре «Парикмахер добра» при Никольском вокзальном храме в Уфе. Такой прекрасный подарок в канун Женского дня 8 Марта им преподнесли руководитель АНО Общество помощи детям «Возможность» Наталья Слободян, уфимский стилист Татьяна Овсяникова, мастер макияжа Эльвира Агеева и фотограф Александра Нечаева.

Уставшие от большого числа жизненных невзгод женщины пережили преображение, благодаря новым прическам, макияжу и фотосессии, и после этого их глаза засветились искренней радостью.

Как рассказали организаторы проекта, участницами этой акции стали женщины, причастные к программе «Возможность для семьи».

Мамы на проекте разные с разными ситуациями. И с разной готовностью к переменам. Кто-то открыто идёт, чтобы раз — и посмотреть на себя другую, открыть для себя совершенно другую сторону своего «я», начать жить, дышать по-другому. Кто-то пришёл с внутренним противоборством, такой женщине ничего не нравится. Только ведь вопрос в том, что проблемы как броня мешают сделать шаг к принятию другой себя. А есть женщины, которые привыкли быть девочкой. Задача стилиста — раскрыть женственность, мудрость, нежность, бережливое отношение к себе. Кто-то идёт, готовится, а потом, уже сев в кресло, понимает: страшно расстаться с той внешней защитой, которую она создала. И женщина уходит, так и не пустив в свою жизнь возможность «а что если можно по-другому». И такое тоже бывает. Заранее не предугадать, посвятила в особенности акции Татьяна Овсяникова.

На сей раз недовольных не было. После покраски волос, стрижки и укладки, участницам сделали макияж и устроили фотосессию. И судя по выражению их лиц, в этот момент они уже взглянули на мир иными глазами.

Чуть ранее героями такой же доброй акции (только без макияжа) стали члены многодетной семьи Валеевых из Уфы. В их семье девять детей в возрасте от двух и до 15 лет — пять мальчиков и четыре девочки. Мама Гульшат ждет еще одного ребенка. Всем им, а также главе большого семейства Татьяна Овсяникова сделала новые прически.

"