Posted 5 марта 2021,, 05:21

Published 5 марта 2021,, 05:21

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Член СПЧ Башкирии: Хабиров забыл поздравить с 8 Марта «сильную характером» женщину

5 марта 2021, 05:21
Член Совета по правам человека Башкирии Олег Галин попросил главу республики поздравить председателя Общественной наблюдательной комиссии по обеспечению соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Александру Дремину с 8 Марта.

Олег Галин обратился к Радию Хабирову по поводу вчерашнего поздравления женщин Башкирии с наступающим Международным женским днем. Однако он сообщил, что глава республики забыл отметить Александру Дрёмину, которая защищает права и интересы отцов, матерей, сыновей и дочерей, находящихся в заключении.

Поверьте, деятельность которую осуществляет Александра со своей командой, в которой, кстати есть женщины, заслуживает всяких похвал. Подтверждение этому сотни людей, которые из заключения вернулись в семью и наше общество полноценными людьми, рассказал Олег Галин.

Он понимает, что списки на приглашение к участию в мероприятиях готовит служба администрации Хабирова и конкретные сотрудники, однако просит обратить внимание на тех, «кто делает наш мир лучше, чище и справедливее».

Напомним, вчера, 4 марта, в Конгресс-холле «Торатау» прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Радий Хабиров поздравил женщин Башкирии и отметил выдающихся представительниц прекрасного пола. После официальной части к Радию Хабирову выстроилась очередь из женщин, желающих с ним сфотографироваться.

"