Posted 5 марта 2016,, 19:43

Published 5 марта 2016,, 19:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Хозяина «БМВ» ограбили и отобрали машину из-за долгов бывшего владельца

5 марта 2016, 19:43
Лишился автомобиля марки «БМВ» 41-летний уфимец – дорогостоящее авто на парковке у гипермаркета у него отнял неизвестный мужчина. Парень подошел к ничего не подозревающему посетителю торговой точки и, применив силу, забрал ключи от машины и умчался в неизвестном направлении. Оказалось, что грабитель, отнимая иномарку, был уверен, что забирает автомобиль за долги его хозяина.

Оказывается, многострадальная машина, стоимостью около полутора миллионов рублей, переходила из рук в руки, и в свое время действительно принадлежала мужчине, который задолжал своим знакомым немалую сумму. Кредиторы собиралась забрать в счет долга немецкое авто, но должник успел продать колеса приятелю, трудившемуся в автосервисе. Механик решил не кататься на иномарке с такой историей и тоже сбыл автомобиль мужчине, не знавшему о всех этих перипетиях. Поэтому когда у него на стоянке отняли автомобиль, был немало удивлен и обратился с заявлением в полицию о грабеже.

Как сообщили «МКС» в МВД по РБ, в течении нескольких дней сотрудники уголовного розыска Ленинского ОВД Уфы разыскали грабителя – им оказался 24-летний житель Стерлитамака, ранее никогда не конфликтовавший с законом.

Теперь же молодой человек ответит за свой проступок по всей строгости – он пойдет под суд по тяжкой статье Уголовного законодательства – за грабеж с применением насилия. В случае, если суд признает мужчину виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы.

"