Posted 5 марта 2014,, 09:36

Published 5 марта 2014,, 09:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Мужчину убила током упавшая береза, которую вовремя не спилили коммунальщики

5 марта 2014, 09:36
Стерлитамакские коммунальщики выплатят 300 тысяч рублей семье погибшего из-за их халатности мужчины. Подгнившее дерево, которое коммунальщики обязаны были срубить, оборвало электропровода и проходивший мимо человек погиб от разряда электрического тока.
Жильцы дома на улице Краснодонцев не раз обращались в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Стерлитамака с просьбами спилить подгнившую старую березу, которая вот-вот могла обрушиться на головы людей. Но жилищники не нашли времени на выкорчевывание разрушающегося дерева и случилась трагедия. Порыв сильного ветра обрушил ствол, который, падая, зацепил линии электропередачи, оборвав провода. А само дерево рухнуло на припаркованную рядом машину.

Оголенный провод упал на мокрую землю и спустя несколько минут жертвой электротока стал мужчина, попытавшийся убрать упавшие ветки с машины соседа. Заботливый человек посчитал, что автомобиль можно спасти, если убрать с крыши свалившееся дерево. За добрый поступок несчастный заплатил жизнью – разряд был настолько силен, что добрый самаритянин умер мгновенно.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, в надзорном ведомстве Стерлитамака поддержали мать погибшего, потребовавшую компенсировать ей моральный вред от потери сына. Стерлитамакский городской суд обязал обслуживающую организацию выплатить матери местного жителя 300 тысяч рублей.



"