Posted 5 февраля 2018,, 13:48

Published 5 февраля 2018,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

Сын Рустэма Хамитова переехал работать в Уфу

5 февраля 2018, 13:48
Он назначен исполняющим обязанности директора информационных технологий УМПО.

Сын главы Башкирии Рустэма Хамитова – Камиль переехал из Москвы в Уфу. Он назначен исполняющим обязанности директора информационных технологий «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение». Информация об этом размещена на официальном сайте компании. Ранее Камиль Хамитов работал в Москве заместителем директора филиала УМПО – «Опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки», а ранее ведущим IT-специалистом госхолдинга «РусГидро».

Как следует из открытых источников, Камиль Хамитов в 2006 году получил степень магистра в Уфимском государственном авиационном техническом университете по специальности «информатика и роботехника».

По некоторым данным, специалисту предложили зарплату в более чем 500 тысяч рублей. Однако подтвердить официально нам ее не удалось. Такой комментарий нам предоставили в пресс-службе рекрутингового агентства Superjob:

- Крупные оборонные предприятия — это государственные корпорации. Они не ищут руководящий персонал на рекрутинговых ресурсах, и мы не можем оценить, насколько зарплата высшего руководства в этих компаниях сопоставима с рынком. Рыночный уровень оклада (без бонусов и компенсаций) IT-директора с опытом работы на данной должности от 5 лет, с опытом внедрения новых IT-политик и процедур, разработки IT-стратегии, с дополнительным IT- и бизнес-образованием составляет в отрасли "Промышленность и производство" 265-500 тыс. рублей (в Москве), 170-315 тыс.рублей (в Уфе). Но надо понимать, что тут не учитываются бонусы и прочие доплаты и выплаты, а максимальные предложения для IT-директоров могут достигать 1 млн. рублей и даже превышать эту сумму.

Пока получить оперативного комментария от господина Хамитова нам не удалось.

"