Posted 5 января 2012,, 16:55

Published 5 января 2012,, 16:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Постновогодний синдром: водители подсчитывают убытки (фото)

5 января 2012, 16:55
Празднование Нового года не прошло даром для уфимских автолюбителей. Сразу три крупные аварии с разницей в несколько минут, случились в столице Башкирии в четверг, 5 января. На проспекте Салават Юлаева, неподалеку от съезда в сторону монумента Дружбы в полдень автомобиль «Шевроле» на большой скорости врезался в фонарный столб. От удара машину согнуло почти пополам, а водитель попал в реанимацию. По словам стражей порядка, предположительно мужчина был пьян.

Одновременно на противоположной стороне проспекта Салавата в сторону Сипайлово столкнулись две «Лады» 14 модели. Одна из машин подрезала другую, и лихачество закончилось аварией. Автомобили развернуло, пострадали оба водителя. Врачам скорой помощи и автоинспекторам для того, чтобы оказать помощь пострадавшим, понадобилось лишь оставалось перейти дорогу.

В это же время на улице 50 лет СССР на повороте на спуск на проспект Салавата Юлаева, джип «Фольксвагген» столкнул «Дэу-Нексия». Пострадавших не было, но автомобили ждет дорогостоящий ремонт. Как уверяют «гаишники», большая часть постновогодних аварий связана с плохим самочувствием и замедленной реакцией автолюбителей, «хорошо отметивших» праздник.

"