Posted 4 октября 2022,, 14:01

Published 4 октября 2022,, 14:01

Modified 21 октября 2022,, 16:23

Updated 21 октября 2022,, 16:23

В Башкирии Росгвардецы задержали и передали полиции мужчину, который рвался в школу

В Башкирии Росгвардецы задержали и передали полиции мужчину, который рвался в школу

4 октября 2022, 14:01
Фото: 1MI
Гражданин скандалил и пытался проникнуть в уфимскую школу № 4, однако по сигналу тревожной кнопки в школу прибыла Росгвардия, сообщили в пресс-службе ведомства 4 октября.

Сегодня, 4 октября в уфимскую школу № 4 пытался проникнуть мужчина. Как сообщали очевидцы, гражданин был нетрезв и скандалил в персоналом школы и пытался прорваться на территорию общеобразовательного учреждения. Охранник школы расценил ситуацию как потенциально опасную и нажал на тревожную кнопку, по сигналу которой на место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали дебошира.

Сотрудники ведомства мужчину не только задержали, но и передали полиции, для того, чтобы правоохранители разобрались в ситуации. Однако по некоторым данным очевидцев, мужчина, который рьяно пытался проникнуть в школу — отец одного из обучающихся в школе № 4.

Напомним, после трагедии в городе Ижевске, где 26 сентября произошла стрельба, в результате которой погибло 17 человек, включая 11 детей, мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил полностью закрыть доступ для посторонних, включая родителей школьников, на территории школ города. Среди инициатив муниципальных властей, которые одобрил мэр, после ижевской трагедии стало предложение о установке в школах дополнительных тревожных кнопок.

"