Posted 4 октября 2020,, 12:41

Published 4 октября 2020,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

Министерство просвещения России: нет причин массово переводить школы на «удаленку»

Министерство просвещения России: нет причин массово переводить школы на «удаленку»

4 октября 2020, 12:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В ведомстве заявили, что не видят причин для массового перевода школ на дистанционное обучение, и выразили надежду на улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

По словам заместителя министра просвещения РФ Дениса Грибова, переходить на дистанционный режим обучения причин нет. В случае возникновения очага заболевания «определенное окружение» будет переведено на самоизоляцию.

В Москве ситуация в школах остается достаточно напряженной. В частности, мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил о досрочных и продленных каникулах в столичных школах, департамент образования планирует педагогов старше 65 лет переводить на удаленную работу, а на их места привести студентов-выпускников педагогических вузов.

Подробнее о ситуации — в материале «Новых известий».

Напомним, в министерстве образования РБ считают, что в образовательных учреждениях республики сохраняется стабильная коронавирусная ситуация, поэтому в ближайшее время будет продолжено очное обучение детей. В ведомстве отмечают, что коронавирус также не повлияет на время каникул — они начнутся как и прежние годы, с 26 октября и продолжатся до 4 ноября. Это не касается школ, которые работают по семестрам — их обучающиеся пойдут отдыхать чуть раньше.

"