Posted 4 октября 2019,, 12:32

Published 4 октября 2019,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

Бородина о попытке Грудинина отнять инвалидность экс-жены: “волосы встают дыбом”

4 октября 2019, 12:32
Телеведущая Ксения Бородина в своем профиле в социальной сети Instagram высказалась относительно вновь открывшихся обстоятельств бракоразводного процесса бывшего кандидата в президенты РФ от партии коммунистов Павла Грудинина.

Ведущая была возмущена тем, что уличенный в изменах бизнесмен предпринимает попытки отнять инвалидность у бывшей жены через суд.

“Новые известия” пишут, что Грудинин обратился в суд с исковым заявлением, в котором заявил требование признать недействительным статус инвалида II группы его экс-супруги Ирины в адрес Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ).

Председателя профсоюза работников здравоохранения Михаила Кузьменко возмутили попытки Грудинина поставить под сомнение компетентность работников одной из ведущих подмосковных клиник. Он считает, что имеет место быть неприкрытый корыстный интерес, поскольку, как правило, родственники, желающие доказать инвалидность, идут в МОНИКИ.

Что касается самой клиники, она каждый год оправдывает свой статус одной из лучших в регионе — активно ведется непрерывная работа по аттестации врачей на квалификационную категорию. Помимо того, МОНИКИ располагает факультетом для совершенствования врачебных навыков с двадцатью четырьмя кафедрами и ординатурой, которая насчитывает более пятнадцати специальностей.

Отмечается, что скандал вокруг развода Грудининых разгорелся после принятого Видновским судом Подмосковья решения о разделе имущества в пользу Ирины. Так, бывшая супруга получила две трети, куда также вошли акции ЗАО "Совхоз имени Ленина". Такого рода решение суда основано на инвалидности женщины. В ответ Грудинин обратился в Мосгорсуд с требованием отнять у Ирины статус инвалида. Суд отказал в рассмотрении иска.

"