Posted 4 октября 2018,, 17:40

Published 4 октября 2018,, 17:40

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

Под Владимиром состоится межрегиональный слёт юнармейцев

4 октября 2018, 17:40
13 октября в Судогодском районе Владимирской области пройдет военно-патриотический слёт в честь Дня памяти преподобного Александра Пересвета Радонежского и Дня образования военно-патриотического клуба «Пересвет».

Свыше 300 членов Юнармии и военно-патриотических клубов соберутся в природоохранной зоне «Дюкинские карьеры».

Во время слета подростки поиграют в страйкбол и посетят семинар по горному альпинизму. Программа мероприятия предусматривает соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и проведение контрольных силовых упражнений, сообщают “Новые известия”.

На слете показательно выступит спецназ силовых структур. Там же пройдет выставка оружия. Участники и гости мероприятия смогут подкрепить силы на полевой кухне.

Организаторами слета юнармейцев выступили сотрудники администрации Судогодского района, представители местного отделения Юнармии, центра патриотического воспитания «Пересвет» и ДОСААФ России.

Свою поддержку мероприятию оказала администрация Владимирской области, 27 ракетная армия МО РФ, 1-ая инженерная бригада МО РФ, Управление Росгвардии Владимирской области, УФСИН России по Владимирской области и МЧС России по Владимирской области.

"