Posted 3 октября 2012,, 20:15

Published 3 октября 2012,, 20:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Снайпер устроил бомбардировку машин домашней утварью

3 октября 2012, 20:15
Серьезными материальными потерями обошлась парковка под окнами жилого дома для владельца автомобиля «Пежо» в столице Башкирии. В среду во второй половине дня хозяин иномарки оставил машину в полуметре от дома № 33/3 на Российской улице и отправился по своим делам. Задержись автолюбитель на несколько минут за рулем – он сам мог получить тяжелые увечья, поскольку около 16 часов на крышу «Пежо» спикировала тяжелая советская электропечь в компании с цветочным горшком. У автомобиля деформирована крыша. Причиной такой «порчи имущества» сталь пьяный дебош ветерана-«афганца», служившего в войсках снайпером и проживающего в этом доме. Прицельный «выстрел» электропечью оказался по-снайперски точен.

Как рассказали «МКС» соседи буяна, бывший военный злоупотреблял спиртным, но досаждал остальным квартиросъемщикам исключительно громкой музыкой. Во время застолий он слушал с максимальным звуком песню «Как упоительны в России вечера» и другие «патриотические» хиты из репертуара группы «Белый орел». Более значительных неприятностей экс-снайпер не доставлял местным жителям до нынешней среды. Как предполагают обитатели дома, 3 октября у находившегося в длительном запое участника афганской войны случилась «белая горячка», сопровождавшаяся агрессией. Сначала он вырвал батарею центрального отопления на кухне, затопив весь дом горячей водой до первого этажа, затем начал крушить собственную квартиру, выбрасывая вещи из окон. Первым вниз полетел стационарный телефонный аппарат, однако трубка зацепилась за электропровод этажом ниже и так и осталась висеть, не причинив никому ущерба. Однако спустя минуту из окна буяна полетела тяжелая советская электропечка, приземлившаяся на «Пежо». Вслед за ней снайпер метнул цветочный горшок, который также упал на крышу многострадальной иномарки.

К счастью, алкоголик не успел избавиться таким же образом от телевизора и холодильника – к этому времени на место происшествия прибыл наряд отдела полиции № 5, вызванный соседями, и скрутил хулигана.

К большому сожалению владельца пострадавшей машины, на автомобиль «Пежо» договор КАСКО не был оформлен и рассчитывать на выплаты страховой компании собственник иномарки не может. Взыскать компенсацию причиненного ущерба автолюбитель вправе только в судебном порядке. Однако даже сам пострадавший сомневается, что метатель оплатит ему дорогостоящий ремонт, поскольку бывший воин-интернационалист не имеет постоянного дохода.

Вера МАШИНИСТОВА,

Дмитрий КОЛПАКОВ (фото).

"