Posted 4 сентября 2018,, 09:55

Published 4 сентября 2018,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

ИНВИТРО призвала жителей больших городов подумать о своем здоровье

4 сентября 2018, 09:55
Компания «ИНВИТРО» запускает проект «Не жди deadлайн», он позволит жителям мегаполисов проверить своё здоровье. Ранее в акции приняли участие представители профессий, связанных с коммуникациями.

Результаты обследований говорят о том, что среди 6,5 тысячи журналистов и PR-специалистов проблем со здоровьем не было только у 15 %.

Как сообщает пресс-служба компании, участники акции сдавали кровь на несколько тестов, позволяющих определить те или иные патологии или их признаки. Специалисты ИНВИТРО сделали вывод, что на самочувствие представителей творческих профессий влияют не только специфика работы, но ритм жизни в большом городе,стресс, неправильное питание и, как следствие, накопленные проблемы организма. Все это может привести к серьезным последствиям для здоровья не только в зрелом возрасте. ИНВИТРО призывает не ждать начала болезни, а предупредить ее, пройдя обследование.

Самые распространенные патологии – нарушения работы печени и почек. В большинстве своем они встречаются у людей старше 50 лет, что обусловлено возрастными изменениями. У женщин такие болезни проявляются в два раза чаще, чем у мужчин. А вот стресс по праву можно назвать профессиональной болезнью журналистов. Уровень гормона стресса (кортизола) оказывается выше у пациентов молодого возраста, и женщины чаще подвержены нервным потрясениям. У мужчин повышенный уровень кортизола врачи выявляли только в 4 % случаев. Повышенный уровень холестерина, обусловленный неправильным питанием, чаще ударяет по людям творческих профессий.

По результатам исследований у женщин чаще выявляются признаки малокровия (анемии). Низкий показатель гемоглобина наблюдается у 7-10 % женщин в возрасте от 18 до 56 лет. В ИНВИТРо полагают, что эти проблемы могут вызвать диеты, если соблюдать их без рекомендации врачей.

После сдачи комплекса тестов каждый может стать участником конкурса от ИНВИТРО: необходимо сохранить чек с индивидуальным номером заказа до окончания акции, затем узнать о результатах и получить приз.

Акция продлится во всех медицинских офисах компании до 31 декабря 2018 года.

"