Posted 4 сентября 2012,, 05:23

Published 4 сентября 2012,, 05:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Пенсионер, оставшись без пригляда супруги, «заминировал» Первомайскую улицу в Уфе

4 сентября 2012, 05:23
До поздней ночи в минувшую субботу кинологи с собаками обследовали припаркованные машины в одном из дворов в Калининском районе Уфы. В правоохранительные органы поступил анонимный звонок от неизвестного, сообщившего, что на улице Первомайская стоит заминированный грузовик. После того, как грузовой автомобиль обследовали, поступил следующий звонок – о бомбе, заложенной в автомобиле «Хаммер».

Полицейские установили, откуда звонил осведомитель, но дверь в квартире, откуда шли сообщения, им никто не открыл. В это время кинологи проверили более 16 автомобилей, но ничего подозрительного не обнаружили.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, оперативникам все-таки удалось достучаться до информатора – мужчина пенсионного возраста оказался сильно пьян. Недавно его жена уехала отдыхать в санаторий, супруг в отсутствие должного контроля все время проводит в компании зеленого змия. Утром, протрезвев, пенсионер раскаялся в содеянном. Однако все равно стал фигурантом уголовного дела по статье «Лжетерроризм».

"