Posted 4 августа 2020,, 11:10

Published 4 августа 2020,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

«Не учтены в проекте»: в мэрии Уфы объяснили затянувшийся ремонт на Комсомольской

«Не учтены в проекте»: в мэрии Уфы объяснили затянувшийся ремонт на Комсомольской

4 августа 2020, 11:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ситуацию прокомментировал начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Радмил Муслимов.

По словам Радмила Муслимова, причина очередного продления ремонта на улице Комсомольской и, как следствие, перекрытых дорог — «большое количество коммуникаций, которые были не учтены в проекте»:

— Мы проводим дополнительные изыскания, вносим корректировку в документацию. Хотелось бы напомнить, что в прошлом году, когда мы приступали к устройству ливневого коллектора, мы попытались ограничить движение по ½, но учитывая, что грунты имеют слабый характер, опасаясь за безопасность дорожного движения, учитывая, что глубина залегания ливневого коллектора — от 8 до 11 метров, нам пришлось полностью закрыть движение полностью закрыть движение по данному участку.

Чиновник добавил, что спецтехники на данный момент достаточно. Процесс ремонта идет по участкам, чтобы «в максимально короткие сроки постараться выполнить переустройство коммуникаций и кварталами открывать движение хотя бы во временном варианте».

Напомним, реконструкция улицы Комсомольской началась еще в 2019 году, а перекрывать полностью и частично отдельные участки улицы в связи с ремонтом начали весной этого года. С 4 августа до 1 сентября будут закрыты четыре полосы движения от бульвара Хадии Давлетшиной до ул. Бессонова, до 1 октября — четыре полосы от ул. Округа Галле до ул. Бессонова, до 1 декабря- по двум полосам от ул. 50 лет СССР до улицы Шафиева.

При этом полностью закончить реконструкцию улицы планируется лишь в конце 2021 года.

"