Posted 4 июля 2016,, 07:19

Published 4 июля 2016,, 07:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Журналисты узнали, можно ли вылететь из Уфы в Турцию

4 июля 2016, 07:19
Пока предложения туроператоров очень ограничены.

Снятие запрета на продажу турпутевок с Турцией пока не вызвало большого спроса жителей Башкирии. Различные сайты уже предлагают отдых в восточной стране с прямым вылетом из Уфы, правда, по очень высоким ценам. В реальности пока, ситуация несколько иная. Как сообщили в турагентствах, вылетов из Уфы пока нет вообще. Правда, отдохнуть в Турции уже можно, купив рейс из Москвы.

Информация о том, что из Уфы можно купить туры в Турцию, начала появляться буквально на следующий день после снятия ограничений на их продажу. Если верить различным сайтам-синхронизаторам, вылететь на отдых на средиземноморские курорты можно уже сейчас. Цены, правда, очень высокие: отдых на двоих, например, обойдется в 120 тысяч рублей. Однако в реальности даже по такой цене пока сделать это невозможно.

- Прямых вылетов из Уфы пока нет, - сообщили «Медиакорсети» в офисе турагентства Pegas Touristik. – Не сформирована полетная программа, в Турцию вылететь уже можно, но только из Москвы. Смотрите информацию только на официальном сайте.

То же самое «Медиакорсети» сообщили и в других турагентствах Уфы. Все они пока предлагают рейсы с вылетом из Москвы. Ближайший чартер из столицы – на 8 июля, есть билеты на 11,17 и 19 июля. Стоимость семидневного тура «all inclusive» начинается от 55 тысяч рублей на двоих. В основном пока предлагают Кемер.

- За 54 тысячи - это трехзвездочный отель с питанием, - пояснили «Медиакорсети» в турагентства «Слетать.ру». – Проживание в более дорогих отелях обойдется дороже.

В некоторых агентствах изначально называют более низкие расценки, однако затем выясняется, что ценник не опускается ниже планки 55 тысяч рублей.

- Тур на двоих в Кемер будет стоить минимум 47 тысяч рублей, все включено, - сообщили в агентстве «Рива». – Но нужно будет еще заплатить топливный сбор в 40 долларов. Таким образом в итоге выйдет 52-55 тысячи рублей.

Процесс утверждения программы полетов, по словам участников рынка, может занять от двух недель до полутора месяцев. Это зависит прежде всего от оперативности работы Федерального агентства по туризму.

"