Posted 4 июля 2016,, 12:49

Published 4 июля 2016,, 12:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

7 июля в Уфу приедут участники автопробега «Москва-Владивосток»

4 июля 2016, 12:49
Его участники - молодые люди с ограниченными возможностями.

7 июля в столицу Башкирии прибудут участники автопробега Москва-Владивосток. В нем принимают участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, которые едут по стране на восьми автомобилях с ручным управлением. Мероприятие проходит в рамках Мобильного Молодежного форума «Импульс». Организаторы пробега: Ассоциация молодежных инвалидных организаций (АМИО), Торгово-промышленная Палата РФ совместно с Общероссийским народным фронтом.

Главная цель автопробега, по словам организаторов, - объединить успешные практики инвалидов регионов России. В крупных городах проходят круглые столы с представителями администраций, бизнес-сообщества, некоммерческого сектора, организациями инвалидов. Главная тема - трудоустройство инвалидов на основе предпринимательства.

В Уфе в рамках автопробега на базе Башкирского государственного педагогического университета состоится круглый стол, на котором обсудят вопросы профессиональной подготовки инвалидов в учебных учреждениях среднего и высшего образования, мотивации молодых людей с инвалидностью, принимающих решение ведения самостоятельной деятельности в бизнесе.

"