Posted 4 июня 2021,, 15:04

Published 4 июня 2021,, 15:04

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

Президент ТПП Башкирии представил Катару инвестиционные бизнес-проекты

4 июня 2021, 15:04
Президент Торгово-промышленной палаты Башкирии Тимур Хакимов презентовал руководству Катарской ТПП и бизнес-сообществу готовые инвестиционные бизнес-проекты для их реализации в республике. Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

На мероприятии было представлено более 100 проработанных бизнес-проектов с конкретным объёмом инвестиций и сроком окупаемости. Размер вложений начинается от 100 тысяч евро и достигает максимальных сумм. Также Тимур Хакимов рассказал потенциальным инвесторам об особой экономической зоне «Алга» и преференциях при размещении производств.

Поскольку ТПП Башкирии является единственной палатой в России, аккредитованной в системе Росстандарта по сертификации «Халяль» и имеющей контракт с OIC/SMIIC, стороны обсудили возможности продвижения сельхозпродукции региона, соответствующей стандарту, в Катар. Члены делегации страны продегустировали башкирский мёд.

На встрече с Госкомитетом республики по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности обсудили модели сотрудничества в области туризма.

В этом году страной-гостем ПМЭФ стал Катар. Форум посетили более 80 крупнейших шейхов страны. В состав ТПП Катара входят 70 тысяч компаний. Государство является одним из крупнейших инвесторов и занимает первое место по ВВП на душу населения в мире. Инвестиционные и экономические отношения между Россией и Катаром продолжают развиваться и уже достигли определенных результатов.

"