Posted 4 июня 2021,, 11:59

Published 4 июня 2021,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

На ПМЭФ Дегтярев договорился о строительстве детского реабилитационного центра

4 июня 2021, 11:59
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев возглавил делегацию региона на Петербургском международном экономическом форуме. Делегация подписала ряд крупных контрактов с представителями частного бизнеса и госкорпорациями.

Как сообщает transsibinfo.com, хабаровчане подписали соглашение с «Ростехом». Корпорации предложено стать концессионером двух важных краевых проектов. Один – это создание современного реабилитационного центра на базе санатория «Уссури». Второй – детская больница в Комсомольске-на-Амуре.

Следует отметить, что это не первое соглашение между регионом и «Ростехом». Госкорпорация уже выступает стратегическим партнером оборонных предприятий, работающих в регионе. Благодаря этому сотрудничеству предприятия обеспечены заказами до 2028 года. При этом в «Ростехе» не скрывают интереса к дальнейшему наращиванию производства.

Также глава региона подписал важное соглашение с ректором Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева. Документ регламентирует сотрудничество по ключевым для Хабаровского края направлениям. Это, прежде всего, строительные технологии, медицина, энергетика и экологические проекты, в том числе касающиеся переработки отходов. Также будут изучаться и внедряться современные агротехнологии.

Кроме этого, в регионе будет реализован проект «Менделеевские классы». В его рамках способные школьники смогут получить необходимые знания и уже на начальном этапе заложить основы будущей карьеры.

Наконец, Дегтярев презентовал на ПМЭФ проект «Дом дальневосточника». Напомним, он касается массового производства элементов для частных коттеджей на фабриках региона.

"