Posted 4 мая 2014,, 15:01

Published 4 мая 2014,, 15:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Не имеющий прав пьяный водитель лишил жизни четырехлетнюю девочку

4 мая 2014, 15:01
Авария, в которой погиб четырехлетний ребенок, случилась в Учалинском районе Башкирии вечером, 3 мая. На восьмом километре дороги поселок Озерный – деревня Батталово житель Челябинской области, управляя «десяткой» превысил скорость и не справился с управлением. Отечественное авто занесло и выбросило в кювет – машина упала на крышу, раздавив трех пассажиров, находившихся в салоне.

И если взрослые люди получили тяжелые травмы, но выжили, то маленькая девочка, находившаяся на коленях у матери на заднем сидении получила смертельные увечья. Ребенок погиб несовместимых с жизнью ранений в машине скорой помощи. Водитель-лихач, как это часто бывает, не пострадал. Мужчину ранее лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и, похоже, что он, не имея водительского удостоверения, вновь сел за руль пьяным.

Любопытно, что в майские праздники этот случай стал не единственным, когда не имеющий права управлять машиной водитель гробит своих пассажиров. 2 мая в половине десятого вечера на автодороге Уфа-Чишмы 41-летний водитель «Дэу-Нексия» не справился с управлением, а иномарку также занесло и выбросило в кювет. Одна из находившихся в машине женщин погибла, а вторая с тяжелыми ранениями оказалась в больнице. Выяснилось, что горе-шофер не имел права садиться за руль, так как лишен водительского удостоверения на три года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина дважды попадался за рулем подшофе и отказывался пройти медосвидетельствование – в итоге суд лишил его водительских прав на три года. Однако отсутствие документов не помешало любителю поддать вновь сесть за руль, накачавшись спиртным. Результат пьяной смелости – погибшая женщина и еще одна, которая останется инвалидом. Сам водитель, как водится, не пострадал.

"