Posted 4 апреля 2022,, 05:25

Published 4 апреля 2022,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Пчелы проснулись из зимней спячки в Башкирии

4 апреля 2022, 05:25
В Башкирии в национальном парке от зимней спячки пробудились дикие пчелы. Пробуждение было зафиксировано камерой, установленной компанией МТС.

В национальном парке "Башкирия" из зимней спячки пробудились дикие пчелы. Момент зафиксировала камера, установленная компанией МТС в рамках проекта «Место силы». Специалисты отмечают, что во всех ульях пчелиные семьи начинают просыпаться и готовиться к первому вылету из зимнего дома.

«В нашей демонстрационной борти 31 марта начали просыпаться пчелы. Это зафиксировала камера, установленная компанией МТС. Полосатые труженики делают первые слабые шаги и занимаются весенними работами, - сообщает пресс-служба национального парка "Башкирия".

Напомним, что МТС установила камеру в один из ульев заповедника. С её помощью все желающие смогут наблюдать за жизнью пчел в режиме реального времени, а сотрудники нацпарка – глубже изучить их поведенческие особенности и реакции на внешние факторы. Как отметили в «Башкирии», это позволит выявить негативные факторы и сохранить популяцию пчел в регионе.

"