Posted 4 апреля 2021,, 14:52

Published 4 апреля 2021,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

«Меня зовут Юра, я тот самый дворник»: знаменитый уфимец пришел на шоу Первого канала

4 апреля 2021, 14:52
Дворник Юра, который стал известен после серии фотографий «в стиле GQ», стал одним из гостей на шоу Максима Галкина.

Гостем программы Максима Галкина «Сегодня вечером» на Первом канале стал Юрий Ветлугин — дворник, который стал известен в интернете после фотосессии «в стиле GQ».

В программе показали видеосюжет, в котором рассказали историю Юры. Напомним, Юрий — воспитанник детского дома с инвалидностью. Мужчина оказался в долгах из-за мошенников, которые обманули его. Фотосессия уфимского фотографа Романа Филиппова сделала Юру известным в рунете, более того люди начали отправлять деньги для погашения долгов. На съемки передачи на Первом канале Юра и Роман ездили еще в феврале, но выпуск вышел в эфир только 3 апреля.

В разговоре с Максимом Галкиным фотограф Роман Филиппов подчеркнул, что снимки Юры стали популярными случайно — это были просто кадры арт-проекта про жизнь дворника. Сам Юрий Ветлугин также появился в студии.

— Меня зовут Юра, я тот самый дворник, который работает в ЖЭУ. Мы чистим подъезды, посыпаем песком дороги, — так начинает Юрий Ветлугин рассказ о своей работе в сюжете «Сегодня вечером».

Также в эфире показали небольшое видео о впечатлениях Юрия от Москвы — уфимец впервые оказался в столице России. Максим Галкин добавил, что заметил в этом ролике у Юрия задатки блогера:

— Незамутненность сознания и желание удивляться — это здорово, то, что нужно, и, мне кажется, вы в этом можете преуспеть.

Юрий Ветлугин рассказал, что продолжает работать дворником, даже учитывая приглашения на рекламные фотосессии:

— [Моя жизнь изменилась] в лучшую сторону. Люди, с которыми я сейчас работаю, стали уважать меня, ценить.

Напомним, в эфире выпуска «Сегодня вечером» в гости к Максиму Галкину пришли сразу три уроженца Башкирии, успехи которых стали предметом восхищения большого количества людей и вызвали огромный резонанс.

"