Posted 4 апреля 2016,, 19:30

Published 4 апреля 2016,, 19:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Жители Стерлитамака отклонили проект строительства «Макдональдса»

4 апреля 2016, 19:30
В понедельник в Стерлитамаке состоялись публичные слушания по строительству объекта общественного питания. Именно таким наименованием власти второго по величине промышленного города Башкирии решили назвать будущий «Макдональдс». В свою очередь местные жители решили предложить американской компании своеобразный обмен по строительству объектов. А именно - место под возведение американского фастфуд-кафе обменять на строительство российской военной базы в центре Вашингтона.

- В городе уже дважды отклоняли строительство «Макдональдса», - говорит стрелитамакский общественник Дамир Гарифуллин. - В настоящий момент, власти решили не афишировать, что хотят построить американское заведение около детской площадки на пересечении улиц Элеваторная и Худайбердина.

По мнению г-на Гарифуллина, общественность ввели в заблуждение, сообщив на публичных слушаниях, что на этом месте планируется строительство объекта общественного питания.

- Но мы располагаем информацией, что под этим объектом предполагается именно американская закусочная, - говорит общественник. - Я выступил против, потому что в этом районе в радиусе 500 метров существует два кафе, в управлении Межрайбазы, и около бывшего трансагенства. На территории межрайбазы есть несколько небольших кафе, а так же в здании ТЦ «Фабри» различные кафе и закусочные занимают очень много площади.

"