Posted 4 апреля 2016,, 12:20

Published 4 апреля 2016,, 12:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В администрации главы РБ за информационную политику будет отвечать тележурналист

4 апреля 2016, 12:20
Интересная рокировка произошла накануне подготовки к выборам в Госдуму в информационной сфере Башкирии. Место пресс-секретаря главы администрации РБ занял 41-летний Фанур Ягафаров. Ранее г-н Ягафаров занимал должность заместителя директора по радиовещанию ГУП ТРК «Башкортостан». Артем Валиев, с 2010 года трудившийся руководителем службы по связям с общественностью в аппарате главы региона, покинул свой пост по собственному желанию.

По мнению экспертов, г-н Ягафаров – человек, который зарекомендовал себя спокойной и уравновешенной личностью, и вполне способен справиться с выборными задачами. Фанур Мухарямович имеет блестящее образование, полученное в БашГУ и академии госслужбы и управления.

Загадкой для общественности стало увольнение Артема Валиева, которое произошло накануне избирательной компании в Госдуму, обещающей быть крайне напряженной из-за наличия одномандатных округов. Ведь, по мнению экспертов, Артем Валерьевич весьма успешно вспахивал информационное поле Башкирии и держал в своих руках все информационные нити. Возможно, что причиной рокировки стала подковерная борьба в администрации главы РБ, где разные центры влияния пытаются воздействовать на информационную политику. Если это действительно так, то назначение Фанура Ягафарова поставило аналитиков в тупик, поскольку определить чьей креатурой он является, они не смогли. Г-н Ягафаров с 1994 года трудится в телерадиовещательной сфере и ни в каких политических баталиях замечен не был.

По слухам, Артем Валиев возглавит информационное агентство «Башинформ».

"