Posted 4 апреля 2013,, 18:50

Published 4 апреля 2013,, 18:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Строительство перехода у ТРК «Мир» откладывается на неопределенный срок

4 апреля 2013, 18:50
Мэрия столицы Башкирии не смогла разыграть на аукционе контракт на строительство подземного перехода на остановке транспорта «Фирма «Мир» стоимостью в 71,3 млн рублей. Причина – отсутствие заявок. Еще в прошлом году глава УКХиБ Владимир Чернов сетовал, что очень сложно найти местную строительную организацию, которая возьмется построить пешеходный тоннель. Так, например, для двух строящихся переходов на «Юношеской библиотеке» и «Бульваре Славы» подрядчиков наняли в Перми.

Ранее в мэрии Уфы полагали, что переход появится до августа 2014 года, и будет представлять собой два самостоятельных тоннеля по обе стороны улиц Бессонова-Бабушкина. Все четыре выхода на поверхность должны были быть оборудованы подъемниками для инвалидов-колясочников фирмы KONE.

Такими же подъемниками оборудован открывшийся в прошлом году надземный переход в Стерлитамаке на улице Худайбердина. Его стоимость - 26 млн рублей. А недавно горожане обнаружили, что подъемники отключены, при этом обслуживающая организация не разъяснила, почему новые лифты не работают. При открытии надземной галереи утверждалось, что подъемом колясочников должны заниматься охранники перехода. Дмитрий КОЛПАКОВ. Фото Руслан МУРЯСОВ.

"