Posted 4 марта 2021,, 11:16

Published 4 марта 2021,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

В Башкирии «Новые люди» продлили прием заявок на «Марафон идей» до 12 марта

4 марта 2021, 11:16
Партия «Новые люди» продлила до 12 марта прием заявок на конкурс «Марафон идей» в Башкирии. По информации пресс-службы партии, согласно условиям конкурса, россияне могут внести предложения, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

По словам председателя партии «Новые люди» Алексея Нечаева, к ним поступает множество интересных инициатив со всей страны. Каждый день регистрируются сотни заявок.

«Мы рассмотрим все предложения и выберем лучшие. Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов», - пообещал он.

Ряд идей, которые выдвинули жители Башкирии, уже заинтересовал руководство «Новых людей». 18 марта Алексей Нечаев, возглавляющий самую популярную непарламентскую партию, намерен побывать в Уфе, чтобы лично обсудить с авторами проектов возможность их реализации и как это сделать на практике.

До 12 марта у каждого жителя Башкирии есть возможность подать заявку на участие в конкурсе. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторам лучших идей будет выделено до 300 тысяч рублей на реализацию предложенных ими проектов.

В партии надеются, что в конкурсе примут участие специалисты из разных сфер. В дальнейшем эксперты получат возможность занять места в профильных комитетах партии в регионах и станут разрабатывать будущие законопроекты.

От жителей республики уже пришло немало заявок на участие в «Марафоне идей». Большинство их касается развития молодежных пространств, проектов по улучшению социальной инфраструктуры. Есть интересные работы экологической направленности.

Например, автор одного интересного проекта Евгений Россихин предлагает в городе Бирске на скучных серых домах создавать большие красивые изображения. Благодаря этому Бирск станет более привлекательным для туристов и будет создана благоприятная атмосфера для жителей. Там есть отдельный факультет, где учат изобразительному искусству, но, как и в любом маленьком городе, с работой по специальности тяжело. Такой проект даст возможность студентам факультета пройти очень хорошую практику и сформировать портфолио.

Помимо этого, хотя весь мир давно пользуется смартфонами, ни в одном городе республики до сих пор нет собственного дизайн-кода (QR). Созданием изображения в единой стилистике будет дан старт будущему дизайн-коду города, района, республики.

Немало инициатив жителей связано с городской средой, социальными проектами, образовательной сферой.

Подать заявку на «Марафон идей» хотят многие жители, проживающие во всех уголках республики. Партийные активисты помогают им грамотно заполнить заявку и оформить инициативу на сайте конкурса.

Напомним, в марте и апреле в 70 регионах страны пройдут конференции, на которых отберут лучшие инициативы со всей России, а их авторов наградят. В отборе будут принимать участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

"