Posted 4 марта 2021,, 06:01

Published 4 марта 2021,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

Уфимец заявил о буллинге сына из-за сбора 1500 рублей на подарок директору лицея № 5

4 марта 2021, 06:01
Уфимец Артур Дмитриев в соцсетях рассказал, что в лицее № 5, в котором учится его сын, на день рождения директора учреждения собирают по 1500 рублей с каждого класса.

По его примерным подсчетам, учитывая, что в каждой параллели не менее четырех классов, общая сумма сборов составляет 66 тысяч рублей. Однако после в комментариях к своему же посту Артур Дмитриев скинул скриншот переписки родителей класса, в которой указано, что по 1500 рублей собирают ещё и на подарки к 8 Марта. Артур также сообщил, что учителя оказали давление на его сына из-за опубликованной записи на Facebook.

На пост отреагировал Азамат Альмухаметов, директор телеканала «Вся Уфа». Он заявил, что является председателем родительского комитета лицея № 5 с 2004 года и характеризует директора лицея № 5 как бескорыстного и честного человека.

Позже Альмухаметов рассказал Mkset, что ему удалось пообщаться с родителями из разных классов, а также с классным руководителем. По его словам, в школе действительно поступала инициатива о сборе средств, однако сам сбор является «полным бредом». В телефонном разговоре Альмухаметов заверил, что «деньги никогда не собирали и не будут собирать».

В пресс-службе мэрии Уфы сообщили, что информация о сборе денег недостоверная.

Деньги на день рождения директора никогда не собирались и не собираются, сообщил пресс-секретарь администрации Марсель Байдавлетов.

Позже Артур Дмитриев сообщил, что, по его данным, футбольное поле лицея с недавнего времени является тренировочной базой футбольной команды телекомпании «Вся Уфа». По его словам, площадку привели в порядок, однако дети не всегда могут там заниматься.

Они привели его в порядок, но вот дети теперь не могут на нем играть тогда, когда им вздумается, потому что оно до 22:00 занято бегающими мужиками и различными соревнованиями, где эти мужики до поздней ночи орут (матом — прим.ред.). Сразу становится понятно, почему Азамат рьяно ринулся защищать кристально чистого директора, пишет Артур.

Администрация Уфы не осталась в стороне и прокомментировала и этот момент:

— Футбольное поле лицея, как и положено, используется по прямому назначению: учителя физкультуры проводят на нем уроки для школьников. Помимо этого обучающиеся в лицее дети, как и жители близлежащих домов, имеют возможность заниматься футболом на нем. Отметим, что футбольное поле в лицее № 5 оборудовано инвестором еще в 2019 году. И в соответствии с договором по графику на нем три дня в неделю проводятся занятия спортивного клуба «Вся Уфа», который никак не связан с телекомпанией «Вся Уфа». Эти организации, по совпадению, имеют одноименное название, — сообщил Байдавлетов.

Mkset не удалось связаться с директором школы Альмирой Зариповой — в приемной лицея не взяли трубку. Накануне, когда руководителя не было на месте, журналист издания оставил свой личный номер секретарю, чтобы Зарипова связалась и разъяснила ситуацию, однако звонок так и не поступил.

"