Posted 4 марта 2013,, 16:52

Published 4 марта 2013,, 16:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

УФАС РБ отстояло право озвучивать информацию о поборах чиновников в суде

4 марта 2013, 16:52
18 апелляционный суд в Челябинске оставил без изменения решение арбитражного суда РБ, отказавшего в защите чести и достоинства Минлесхозу Башкирии. Напомним, в «лесном ведомстве» посчитали, что руководитель республиканской антимонопольной службы Зульфира Акбашева на одной из пресс-конференций «опорочила деловую репутацию государственного органа», заявив о якобы незаконных заработках работников лесных ГУПов.

Глава УФАС РБ озвучила информацию о 34 уголовных делах, возбужденных против представителей лесничеств, незаконно взимавших плату за свои услуги, в то время как это входит в обязанности лесных чиновников. В Челябинске жалобу «лесников» во второй раз оставили без удовлетворения, косвенно подтвердив правоту г-жи Акбашевой.

Как сообщили «МКС» в минлесхозе РБ, скорее всего, будет принято решение об обжаловании решения второй инстанции в арбитраже Уральского округа.

- Государство проводит реформу ускорения оформления документов, для того чтобы услуги были предсказуемы и прозрачны, - сказала Зульфира Акбашева. - Подножный корм закончился. К сожалению, сегодня органы власти очень коммерциализированны. Это все последствия 90-х. Тогда решался вопрос, как содержать властные структуры? Возникли платные услуги. С тех пор это приняло гипертрофированные формы. Это была ошибкой тех лет.

"