Posted 4 марта 2008,, 20:18

Published 4 марта 2008,, 20:18

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Мужчина попытался пройти медкомиссию, заминировав больницу

4 марта 2008, 20:18
Интересным образом попытался решить свои проблемы 40-летний житель Давлеканово. Мужчине требовалось пройти медкомиссию, но, приходя в центральную больницу, он каждый раз обнаруживал очередь страждущих в нужные ему кабинеты. Не желая стоять в очередях, парень придумал, на его взгляд оригинальное решение. Он позвонил по телефону «01» и сообщил, что клиника заминирована.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, на место происшествия были стянуты все экстренные службы, из больницы эвакуировали около 800 человек - медицинский персонал и пациентов, в том числе перенесших операцию и тяжело больных.

Городские предприятия предоставили помещения и обеспечили пострадавших горячим питанием, некоторых пациентов врачи разместили у себя дома. Многих тяжело больных в срочном порядке увозили в ближайшие медицинские учреждения.

В течение нескольких часов в больнице работали милиционеры, взрывного устройства не оказалось. Уже к вечеру стражи порядка задержали подозреваемого в лжетерроризме, который уверял, что рассчитывал, что сообщение о бомбе распугает пенсионеров и он сможет получить консультацию нужных специалистов. Как бы там не было, мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и ему грозит до трех лет лишения свободы.

"