Posted 4 марта 2008,, 20:14

Published 4 марта 2008,, 20:14

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Девочек не повели в садик из-за метели, и они сгорели в собственном доме

4 марта 2008, 20:14
Жуткая трагедия произошла в селе Тятербаш Стерлибашевского района Башкирии. Мама решила не вести трех дочурок в садик, потому что ночью метель замела все дороги, а детское учреждение находилось на другом конце села. Женщина позвала отца, который жил в соседнем доме и попросила приглядеть за малютками, пока она будет на работе. Девочки, двум из которых исполнилось по три года и одной шесть лет, спокойно играли в комнате, а дед решил почистить снег во дворе. Через час пожилой мужчина почувствовал запах гари и решил проверить малышек. Оказывается, в это время в доме уже вовсю бушевал огонь, вспыхнувший, как полагают эксперты от неисправного электросчетчика. Девочки забились под кровать, испугавшись пожара, а когда пенсионер открыл дверь с улицы, пламя разгорелось еще пуще.

Напрасно сельчанин пытался пробиться к внучкам, он не смог пройти дальше прихожей из-за едкого дыма. Мужчина пытался тушить огонь сам, но только потерял время. Когда пожарные прибыли по вызову, дом уже выгорел полностью, а все дети погибли.

Любопытно, что одна из погибших трехлетних девочек была приемной, женщина взяла ее из детдома, надеясь дать малышке лучшую жизнь.

"