Posted 4 марта 2007,, 20:36

Published 4 марта 2007,, 20:36

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

В Уфе начинается череда депутатских и публичных слушаний-2007

4 марта 2007, 20:36
По меньшей мере пять депутатских слушаний намерены провести в текущем году в Совете ГО город Уфа. Об этом «МКС» сообщила секретарь представительного органа местной власти столицы Башкирии Марина Ларина.По ее словам, уже в марте состоятся депутатские слушания, на которых вице-мэр Уфы Мидхат Мамбетов расскажет народным избранникам о том, как на территории мегаполиса реализуются республиканские законы «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», «Об организации деятельности органов опеки и попечительства» и «О патронатном воспитании».

Первый заместитель главы администрации Уфы Владимир Федоров станет основным оратором сразу на трех депутатских слушаниях. Так, в мае народные избранники обсудят вместе с ним санитарного состояние города, а осенью – ход выполнения ремонтных работ жилищного фонда мегаполиса. Под занавес же года г-н Федоров представит депутат обоснование тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Очевидно, что прежде чем стать утвержденной новая стоимость услуг ЖКХ будет предметом жарких дискуссий в Совете.

Перед утверждением же городского бюджета-2008 к депутатам планируется пригласить вице-мэра Уфы Альбину Юсупову, которая ознакомит корпус с прогнозом социально-экономического развития башкирской столицы на будущий год.

Впрочем, сам проект бюджета-2008, как того требует закон, вынесут на всенародное обсуждение и проведут по нему публичные слушания, на которых помимо исполнительной и представительной власти Уфы замечания по проекту основного финансового документа выскажут и представители общественности.

Предметом рассмотрения на публичных слушаниях станет и исполнение бюджета нынешнего года.

Кроме того, на суд общественности вынесут новую редакцию Устава ГО город Уфа и скорректированный зональный регламент городского округа. По этим вопросам в столице Башкирии также пройдут публичные слушания.

"