Posted 3 декабря 2021,, 09:46

Published 3 декабря 2021,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 22:19

Updated 17 октября 2022,, 22:19

«Россети Юг» подключают потребителей Волгограда по резервным схемам

3 декабря 2021, 09:46
В Волгограде жителей Дзержинского района подключают к энергоснабжению по резервным схемам. Работы проводят оперативные бригады компании «Россети Юг».

Напомним, что накануне произошло локальное ограничение в подаче электроэнергии в одном из районов города. На местной подстанции случилось технологическое нарушение. Об этом информирует novostivolgograda.ru.

Сейчас в Волгограде специалисты заканчивают восстановительные работы. Электричество уже подали в социально значимые объекты. Для этого энергетики задействовали передвижные резервные источники питания.

Эксперты волгоградского филиала «Россети Юг» работают в режиме повышенной готовности. Они ведут усиленный контроль за работой объектов электросетевого комплекса.

На время восстановительных работ на электросетях сотрудники ООО «Концессии теплоснабжения» при помощи передвижных электрогенераторов обеспечивают функционирование волгоградских котельных. В скором времени подачу ресурсов абонентам, которых запитали от данных источников, возобновят.

Все профильные службы взяли на контроль ситуацию по возобновлению подачи электричества в социальные объекты и жилые дома.

"