Posted 3 декабря 2018,, 05:51

Published 3 декабря 2018,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В Башкирии объявили сбор на коляску-трость ребенку, чтобы он мог ходить

3 декабря 2018, 05:51
Всего необходимо собрать 78 тысяч рублей.

Юному жителю из Благовещенска Даниилу Шамсутдинову, который болен буллезным эпидермолизом, необходима коляска. Центр «Ломая барьеры» 9 ноября запустил проект «Коляска для Дани» на краудфандинговой платформе - Planeta.ru.

Даня был участником Гала- концерта VI межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры – 2018». На его ступнях образовались пузыри и эрозии, которые причиняли ребенку жуткую боль и муку - он был самым первым выступающим, так как стоять и ожидать выступления дольше ему было крайне сложно. Хождение более 15-20 минут достается ему с трудом, а иногда и вовсе невозможно. Малейшее неловкое движение или прикосновение - сразу же появляются пузыри и эрозии, и всё повторяется: постельный режим – невозможность ходить до заживания ран – слезы и боль.

Ребенку для полноценного перемещения поможет коляска-трость для детей с ДЦП CORZINO Classic, стоимостью 78 000 рублей. Социальный проект «Ломая барьеры», который ранее уже помогал детям–бабочкам (так называют детей с таким диагнозом) республики, создал новый крауд–проект по сбору средств на данную коляску и призывает жителей республики присоединиться к нему.

Помочь можно финансово или организовав мероприятия в поддержку данного сбора. За финансовую помощь предусмотрено вознаграждение (плед, медовый набор, футболка в этно – стиле, билет в музей занимательных наук «Интеллектус», колье ручной работы, футболка с изображением рисунка известного карикатуриста Камиля Бузыкаева).

Также до 4 декабря платформой Planeta.ru запущена акция #Щедраянеделя. За сумму перечисления на сбор свыше 100 рублей будут автоматически подарены бонусы: 2000 рублей на покупку любого курса английского в школе Skyeng; 15%-ую скидку при покупке месячного абонемента на занятия от единого фитнес-абонемента FITMOST; 50%-ую скидку на годовую подписку книжного сервиса Bookmate.

К сбору подключились неравнодушные граждане и бизнес: так «Куражмаркет» будет проходить каждые выходные дни в ТЦ «Башкирия Лайф стайл» (30% от выручки будут направляться на сбор), а ресторан «Смокки пипл» запустил акцию «Стань волшебником» (ресторан подарит чашку американо в подарок тому, кто приобретет мягкую игрушку и подарит ребенку с ограниченными возможностями здоровья).

"