Posted 3 ноября 2021,, 12:03

Published 3 ноября 2021,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В декларации о доходах экс-главы ГИБДД Башкирии Гильмутдинова не оказалось автомобиля

3 ноября 2021, 12:03
Речь идет о Динаре Гильмутдинове, который ранее возглавлял региональное ГИБДД, а ныне является депутатом Госдумы РФ от Башкирии. Согласно декларации о доходах, за прошлый год мужчина заработал 1,5 миллиона рублей, однако среди имущества депутата не оказалось машины.

На сайте Центральной избирательной комиссии Башкирии была опубликована декларация о доходах экс-начальника ГИБДД, а теперь уже депутата Госдумы РФ Динара Гильмутдинова. Так, за 2020 год мужчина заработал 1,5 миллиона рублей, большую часть которых он заработал на службе в МВД. В частности, ежемесячный доход Гильмутдинова тогда составлял 128 тысяч рублей, также были отмечены и ветеранские выплаты в размере около 36 тысяч рублей и небольшие поступления от банковский вкладов.

Также, в имуществе депутата записана квартира площадью 107 квадратных метров и бокс — 22,5 квадратных метра, однако личный автомобиль у экс-начальника ГИБДД в списке не значится.

Отметим, что Динар Гильмутдинов был избран в Госдуму РФ от Стерлитамакского округа. Известно, что в Думе депутат трудится в совете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Напомним, что в октябре прошлого года в ГИБДД Башкортостана проходили обыски. Тогда же на «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова было возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Уже в апреле этого года прокуратура обнаружила у мужчины имущество на сумму более 44 миллионов рублей. Отметим, что на данный момент Шайбаков находится в розыске, а все имущество экс-гаишника было изъято по решению суда.

"