Posted 3 ноября 2013,, 06:35

Published 3 ноября 2013,, 06:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Джип хоккеиста раздавил судью Арбитражного суда РБ, экс-супругу главы штаба МВД

3 ноября 2013, 06:35
Жертвой лихача, управлявшим автомобилем Volkswagen Tuareg, стала судья Арбитражного суда РБ Марина Полтавец. Внедорожник на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы буквально протаранил женщину, двигавшуюся по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, а потом врезался в автобус 290-маршрута, находящийся на встречной полосе движения. Несчастную от сильного удара буквально разорвало пополам и забросило через лобовое стекло в автобус. Остальные пешеходы чудом не пострадали.
жуткая авария произошла в субботу, 2 ноября около 11 утра. Иномарка двигалась с огромной скоростью по улице Кирова, стремясь проскочить на зеленый сигнал светофора. Когда машина поравнялась с перекрестком, включился зеленый свет для тех, кто двигался с улицы Цюрупа, но владелец внедорожника не остановился.

Кроме погибшей судьи в аварии серьезно пострадали пассажир иномарки Эмиль Камалов - его жизнь спасают в реанимации, и два человека, находившихся в момент трагедии в автобусе.

Хозяином джипа оказался нигде не работающий 26-летний Илья Климов, машину, ранее принадлежавшую хоккеисту НХЛ 33-летнему Руслану Нуртдинову, купила сыну мама, владелица ресторана.

Великовозрастный отпрыск в момент аварии был нетрезв. А 18 апреля этого года был лишен мировым судом Советского района Уфы права на вождение автомобиля на год и шесть месяцев за езду в пьяном виде. Постановление об изъятии водительского удостоверения оказалось в разбитой машине. Молодого человека госпитализировали в травматологическое отделение 21-й больницы – у него несколько переломов конечностей. Как только он придет в себя, его ждет уголовное наказание за гибель человека. Уже сегодня против Ильи Климова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель человека») и ему грозит до пяти лет лишения свободы.

48-летняя Марина Полтавец работала судьей в Арбитражном суде Башкирии, а погибла, направляясь в магазин в двух кварталах от своего дома. В свое время женщина была замужем за начальником штаба МВД по РБ Евгением Полтавцом, но пара давно развелась. У Марины осталась взрослая дочь.
"