Posted 3 октября 2019,, 05:17

Published 3 октября 2019,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Люди продолжают гибнуть»: Радий Хабиров объявил о начале войны со смертью

3 октября 2019, 05:17
В качестве новой меры борьбы в «программе народосбережения» руководитель региона выбрал пожарные извещатели.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что в республике продолжается «война со смертью».

«Начинаем выдавать одиноким пенсионерам пожарные извещатели, а также приступаем к подомовым обходам семей, где повышенное внимание к мерам противопожарной безопасности со стороны властей может быть объективной необходимостью», – отметил он.

Со слов Радия Хабирова, в республике наблюдается снижение смертности на 2424 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но на пожарах люди продолжают гибнуть, отметил он.

«Извещатель – исключительно эффективная штука! Мы установили их 90 тысяч, и 290 человек (в т.ч. 126 детей!), по мнению экспертов, были спасены от верной гибели. Пенсионеры, особенно одинокие – явная зона риска. Поэтому доведем количество извещателей до 200 тысяч штук. Используйте их, пожалуйста, это может спасти вам жизнь», – подытожил он.

Напомним, ранее глава заявлял, что в Башкирии «дали бой смерти». По его мнению, в республике удалось ее победить в рамках национальных проектов президента.

Напомним, ранее Медиакорсеть опубликовала большой аналитический материал о сомнительной тенденции снижения самоубийств в республике. По данным экспертов, снижение смертности от суицидов не связаны с улучшением профилактики самоубийств в Башкирии, как докладывают региональные чиновники.

"