Posted 3 июля 2020,, 04:35

Published 3 июля 2020,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

Некоторые жители Башкирии получат выплаты в размере 250 тысяч рублей

Некоторые жители Башкирии получат выплаты в размере 250 тысяч рублей

3 июля 2020, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В настоящий момент проект постановления уже подготовлен и предоставлен.

В пресс-службе правительства республики сообщается, что согласно законопроекту в республике положены выплаты гражданам с тремя и более несовершеннолетними детьми, а также тем, кто воспитывает ребенка-инвалида.

Выплата в размере 250 тысяч рублей предоставляется единовременно с целью улучшить жилищные условия взамен предоставления земельного участка. Законопроект разработан в связи с принятием инициативы о регулировании земельных отношений в Башкирии, который предусматривает для граждан с тремя и более несовершеннолетними, а также имеющим ребенка-инвалида социальную поддержку в виде единовременной выплаты в размере 250 тысяч рублей взамен участка.

Поясняется, что выплата предоставляется с согласия самого гражданина и может использоваться только для оплаты покупки жилья, строительства и завершение строительства дома, погашения долга по ипотеке, покупку земельного участка.

Первый заместитель премьер-министра Андрей Назаров прокомментировал, что постановление должно быть принято в пользу граждан и требует доработки.

Должно быть принято с учетом всех необходимых трактовок в пользу граждан и требует дальнейшей доработки.- Главное правило нашей работы – права граждан должны соблюдаться в полной мере. Мы должны стоять на позициях обеспечения их законных прав, - отметил вице-премьер.

"