Posted 3 июля 2007,, 17:17

Published 3 июля 2007,, 17:17

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Мужчина, оболгавший жену, ответил перед судом

3 июля 2007, 17:17
Салаватский суд осудил 50-летнего мужчину, который, прожив 30 лет с женой, возвел на нее напраслину. Мститель явился в милицию и заявил, что супруга подобрала ключи к его квартире и вынесла из жилища все накопленное добро – телевизор и музыкальный центр. Прежде чем возбудить уголовное дело, правоохранители решили проверить информацию и выяснили, что никакой кражи и в помине не было. Оказывается, благоверная, устав терпеть пьянство второй половины, ушла от него вместе с дочерью и сыном. Причем, благородная дама сняла квартиру, оставив пьяницу в принадлежащих обоим хоромах. Бдительные соседи заметили, что ставший холостяком мужчина нисколько не переживает о потере семьи, а напротив принялся водить в квартиру опустившихся личностей и приглашать к себе в гости девушек. Примчавшись по одному из «тревожных сигналов» дочь алкоголика обнаружила папашу в объятиях наркоманки, живущей в этом же дворе.

Девушка разогнала гостей отца и позвала для подкрепления мать и брата. Семья, посовещавшись, решила, оставляя пропойцу одного, забрать из жилища ценные вещи. Причем, как доказала женщина, предоставив стражам порядка документы, и музыкальный центр и телевизор она приобретала в кредит на свои кровные. Как только милиционеры выяснили, что кража – плод воображения обиженного супруга, они не стали с ним церемониться и возбудили уголовное дело против него самого – по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе Верховного суда Башкирии, суд над лгуном откладывался несколько раз из-за того, что мужчина отказывался являться на заседания. Интересно, что пока длился процесс, супруга успела простить благоверного, и даже просила судью прекратить дело. Однако суд все-таки вынес решение, приговорив обманщика к штрафу в пять тысяч рублей.

"